Бывший вице-президент США: Пытки давали результат

Американский публицист Гленн Гринвальд, поддерживающий политику Эдварда Сноудена и опубликовавший разгромные данные о действиях спецслужб США, считает, что главный "поощритель пыток" ЦРУ Дик Чейни, бывший вице-президент США, должен сидеть в тюрьме.

Журналист считает, что бывший политик находиться на свободе только потому, что "президент Обама и его администрация решили не наказывать никого из тех, кто был задействован в применении пыток". Об этом Гринвальд заявил в интервью иностранной газете HuffPost Live.

Такие обвинения в адрес бывшего политика журналист высказала после того, как Чейни в эфире одной из американских телепередач заявил, что пытки "давали результат",  а также отметил, что воспользовался бы таким методом снова, если бы представилась возможность.

Дик Чейни славится в американском правительстве как человек с весьма жестокими и агрессивными взглядами на ход политики, что отмечали даже его коллеги. Помимо поощрения процедуры пыток, американский сенатор Карл Левин обвинял политика в разжигании вражды с Ираком и ложных обвинениях в сторону Саддама Хусейна и правительства исламской страны в том, что именно они причастны к терактам 11 сентября 2001 года в США. Pravda.Ru писала о том, что эти, не имеющие отношения к действительности, сведения во многом послужили поводом для развязки военной операции в Ираке, и что в ЦРУ прекрасно знали об их неправдивости

Читайте также:

Арег Галстян: Публикация полного доклада о пытках в тюрьмах ЦРУ - трагедия для Америки

Яна Лантратова: США найдут способ замять "пыточный" скандал

Мир поражен докладом о жесточайших пытках ЦРУ. США оправдываются

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить