Американские СМИ: Вашингтон отвел Украине роль нового "Афганистана". последние новости из Соединенных Штатов бывший советник президента США Беннет Рамберг Киев

Американские СМИ: Вашингтон отвел Украине роль нового "Афганистана"

Бывший советник президента США Беннет Рамберг поддерживает призывы американских конгрессменов начать открытую поставку оружия украинской армии. По мнению его мнению, однажды это уже сработало, а именно — во время войны в Афганистане, не позволив распространиться в регионе советскому влиянию. Беннет Рамберг считает, что украинские власти подняли вопрос о возвращении атомного оружия для того, чтобы остановить Москву. А также предлагает максимально вооружить украинцев американским оружием для борьбы с ополчением востока страны, пишет американское издание The Los Angeles Times.

Вашингтон считает просто своим долгом поддержать украинские власти, снабдив Киев оружием и тем самым повторив "успешную стратегию Америки времен советской оккупации Афганистана". При этом США также надеются искоренить настроенных на отделение ополченцев, пресечь их стремление быть независимыми и вступить в какую-либо коалицию с Россией. К такому выводу приходит The Los Angeles Times.

Подобные призывы прозвучали и из уст будущего заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена. По его словам, администрация американского президента может пересмотреть политику отказа от военной помощи Киеву, сообщает The Wall Street Journal.

Pravda.Ru писала сегодня, что президент Украины, находясь с визитом в Молдавии, обсудил с председателем парламента Игорем Корманом вопросы евроинтеграции и ситуацию на Донбассе. В ходе переговоров Порошенко заявил, что не допустит повторения приднестревского сценария на востоке Украины, подчеркнув, что ему хорошо известно, как именно развивались события в Приднестровье.

Читайте также:

Власти ДНР намерены пустить поезда в Крым

Нацбанк Украины разрешил 17 банкам выпустить электронные деньги

Порошенко: На Украине приднестровский сценарий невозможен

Украина утонет в серийных преступниках

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить