В США опять пытки. В полиции Чикаго

Пытки в полиции Чикаго: "Русская рулетка", электрический ток в уши, нос и половые органы

Соединенные Штаты Америки по-прежнему славятся "светочью" демократии и терпимостью к пыткам. Однако кроме тюрем Гуантанамо их стали практиковать и простые полицейские из Чикаго.

Видимо, разоблачение поощрения ЦРУ жестоких методов отношения к заключенным, о чем писала Правда. Ру, ничему Америку не научило, поэтому недавние факты о применении пыток в одной из тюрем штата Чикаго "задвинули" репутацию США еще дальше.

Офицеры полиции издевались даже над юными заключенными. Задержанного подростка из одной из стран Латинской Америки несколько дней держали прикованным к стене и даже не кормили.

Среди "любимых" методов жестокости полицейских из Чикаго, один из которых использовал офицер Джон Бердж, ранее служивший во Вьетнаме, "русская рулетка" с пистолетами и удары электрошокерами в нос, пальцы и половые органы.

Вышеупомянутый давно оставил работу в полиции, однако о его методах в Чикаго знают все средства массовой информации, так как в свое время он стал "героем" за устранение и выуживание сведений от "опасных" заключенных.

Нынешние полицейские штата, видимо, что-то унаследовали от своего предшественника, так как случаи жестокого обращения с заключенными в Чикаго обсуждаются и сейчас. Судебные инстанции Чикаго пытаются бороться с ними, но отмечают, что этот процесс — затяжной, так как большинство арестантов настолько запуганы полицейскими, что не смеют даже намекнуть об издевательствах над собой.

Читайте больше в оригинале материала.

Читайте также:

Арег Галстян: Публикация полного доклада о пытках в тюрьмах ЦРУ — трагедия для Америки

Яна Лантратова: США найдут способ замять "пыточный" скандал

Мир поражен докладом о жесточайших пытках ЦРУ. США оправдываются

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить