Нуланд снова приедет в Киев. Без печенек последние новости европа нуланд

Нуланд снова приедет в Киев. Без печенек

18 ноября помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправилась в поездку, в ходе которой посетит Бельгию, Латвию, Украину и Турцию, сообщает госдепартамент.

В Брюсселе Нуланд планирует встретиться с руководством НАТО и Евросоюза, в том числе с новыми членами Еврокомиссии и Европарламента, и обсудит с ними ключевые трансатлантические и глобальные вызовы.

В Риге помощник госсекретаря будет находится 19-20 ноября. Там она встретится с членами правительства и представителями гражданского общества, чтобы обсудить двусторонние и региональные вопросы, пишет Газета. ру.

А с 20 по 23 ноября Нуланд будет сопровождать вице-президента США Джо Байдена в ходе его визитов в Киев и Стамбул.

Отметим, что международное турне Байдена и Нуланд проходит на фоне сообщений о том, что США и ЕС обсуждают введение новых санкций против России из-за ее позиции по Украине. Вашингтон и Брюссель обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва категорически опровергает эти обвинения, заявляя, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Нуланд ранее была замечена в высказываниях, противоречащих здравому смыслу. Так, по ее словам, демонстранты, захватившие здания в Киеве, не такие, как демонстранты на востоке Украины, потому что имеют разрешение со стороны властей.

"Нельзя сравнить ситуацию в Киеве, где все, что еще удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения правительства, по согласованию с Радой, или же при наличии договора с владельцами зданий, с тем, что происходит на Восточной Украине", — считала Нуланд.

Читайте также:

Нуланд обсудила с Порошенко возможность увеличения макрофинансовой помощи со стороны США

Виктория Нуланд: Здания в Киеве захвачены с разрешения Рады

Нуланд рассказала украинским студентам, на каких условиях США отменит санкции от ЕС против России

Виктория Нуланд: Соглашение о перемирии на Украине все еще нарушается

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить