Барак Обама: Идем в кинотеатры на "Интервью" и ничего не боимся. Новости США.

Барак Обама: Идем в кинотеатры на "Интервью" и ничего не боимся

Смело идти в  кинотеатры на премьеру скандальной комедии "Интервью", действие которой происходит в Северной Корее, призвал соотечественников  Барак Обама. Никакой угрозы безопасности на данный момент нет, считает он, хотя  кибератака -  это очень серьезно.

"Мы будем наготове, и обязательно предупредим людей, если заметим что-нибудь действительно серьезное, - заявил президент в интервью каналу АВС. - Но пока я рекомендую людям идти в кинотеатры".

Как  писала Pravda.Ru, не так давно хакеры из группировки Guardians of Peace, взявшие на себя ответственность за крупнейший в истории взлом серверов Sony Pictures, в результате которого в интернет попали невыпущенные фильмы и личные данные кинозвезд, выпустила новое заявление, угрожая Америке новыми терактами.

"Вспомните 11 сентября 2001 года, - говорится в письме. - Мы советуем всем держаться подальше от кинотеатров, где будут показывать фильм".

Причиной угроз стала скандальная комедия "Интервью", герои которой едут в Северную Корею, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом их вербует ЦРУ и дает им новое задание - теперь они должны убить северокорейского лидера.

Читайте также:

Клиентов российских банков изводит Android-троянец

Кибератакам в 2014 году подверглись почти 100% российский компаний

Госдеп США испугался хакеров и отключил свою почту

Пятый iPhone с легкостью взломали на соревновании хакеров

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить