Обама заявил о поддержке борьбы России с "Исламским государством"

Президент США Барак Обама заявил, что всегда поддерживал борьбу России против радикальной группировки "Исламское государство".

Как передает агентство Bloomberg, Обама намерен лично сообщить российскому президенту Владимиру Путину, что ожидает от России большего внимания к борьбе с ИГ в Сирии. 

По мнению Обамы, Россия больше фокусировалась на поддержке президента Сирии Башара Асада, однако данные о том, что на борту лайнера A321 произошел теракт, возможно, изменят ее подход.

Обама на саммите АТЭС в Маниле заявил, что хочет, чтобы Россия уделила больше внимания борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". Американский президент добавил, что собирается обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

Несколькими часами ранее глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что крушение российского А321 привело к изменению тактики России в Сирии.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, на венских переговорах было принято предложение провести в Сирии выборы через 18 месяцев. Помимо этого, вскоре должны начаться переговоры с умеренными сирийскими группировками. 

По итогам состоявшихся в октябре переговоров по сирийской проблематике госсекретарь США Джон Керри сообщил, что позиция Вашингтона остается неизменной, американская сторона настаивает на немедленной  отставке Башара Асада, но добавил, что сирийцы должны сами решить этот вопрос. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить