Вашингтон признан одним из самых пьющих городов

Вашингтон назван одним из самых пьющих регионов США - "из-за высокой концентрации политиков"

Результаты исследования, недавно проведенного в США, показали, какие из штатов страны можно назвать "самыми пьющими". На втором месте этого "рейтинга", уступив лишь Висконсину, расположился округ Колумбия. По мнению некоторых аналитиков, это можно было бы связать с высокой концентрацией политиков и госслужащих в Вашингтоне.

Обычно, когда речь заходит о главном городе Америки, сразу представляется множество монументальных здания и серьезные люди в пиджаках и галстуках, спешаще по своим важным делам. Да, это город политиков. Однако тем, кто не живет в Вашингтоне, даже сложно представить, как много здесь пьют. Ведь неспроста округ Колубия, даже не являющийся штатов, занял второе место среди штатов с наибольшим количеством сильно рьющих людей, иначе говоря, тех, кто выпивает более пяти "дринков" за один раз.

Корреспондент RT посетил бар в центре Вашингтона. Бармен рассказал, что в заведение ходят много разных посетителей: "Самые разные люди: госслужащие, помощники политиков, сотрудники некоммерческих организаций. Что самое удивительное — можно подумать, что в баре все разговоры только о политике, однако об этом здесь говорят меньше всего!".

Съёмочная группа RT приехала в район, где со зданиями конгресса соседствуют многочисленные бары и магазины спиртных напитков. Никто из посетителей питейных заведений не захотел предстать перед камерой; в этом, пожалуй, нет ничего удивительного. Люди, с которыми удалось пообщаться у барной стойки, в том или ином качестве работают на правительство, и некоторые из них признались, что приходят сюда пять раз в неделю. По их словам, это помогает им налаживать контакты и справляться с ежедневным стрессом.

Для некоторых питейные привычки округа Колумбия едва ли являются тайной для посвященных. Судя некоторым сообщениям в Twitter, парламентарии закладывали за воротник даже во время приостановки работы правительства в 2013-м. Порою инциденты, связанные с употреблением алкоголя, даже попадают в заголовки газет.

Так, в марте этого года два агента Секретной службы США, по-видимому, в состоянии алкогольного опьянения, врезались на правительственной машине в ограду Белого дома.

Многие американцы жалуются, что Вашингтон не воспринимает их проблемы всерьёз. Но кое к чему в этом городе все же относятся серьёзно — к выпивке.

А между тем алкогольный рынок США взбудоражен новым продуктом выходящим под маркой "Palcohol". Это сублимированный спиртосодержащий порошок. После разведения водой которого, получается алкогольный напиток. Эксперты в области здравоохранения уже бьют тревогу.

Эксперты предупреждают, что в случае появления данного продукта, возрастет риск злоупотребления алкоголем. Удобства же хранения и перевозки, лишь усугубляют данную проблему. К тому же есть риск разведения напитка в сверхвысокой концентрации и даже употребления его в сухом виде, что может привести к весьма печальным последствиям.

Читайте также:

Новый УК "вспомнил" о самогоне и контрафакте

На наркотики будут проверять ежегодно

Корни алкоголизма уходят в детство

Алкоголь и табак вредны для… экономики

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить