Признание Чарли Шина: Я - носитель ВИЧ-инфекции

Чтобы избавиться от шантажистов, Чарли Шин признался, что ВИЧ-инфицирован

Известный своими шокирующими выходками и пристрастием к наркотикам, голливудский актер Чарли Шин признался, что является носителем ВИЧ-инфекции. О своем состоянии он рассказал в эксклюзивном интервью в программе Today на NBC. По его словам, сделать такое признание он был вынужден, чтобы избавиться от давления шантажистов.

"Все началось с ужасных головных болей. Я думал, что у меня опухоль мозга. Я думал, что мне конец", - рассказал артист.

По словам Шина, ВИЧ у него обнаружили примерно четыре года назад. Актер рассказал о своем диагнозе лишь близким людям, которым он доверял. Но некоторые из них, в итоге, стали требовать у него миллионы долларов, угрожая сообщить о его болезни всему миру.

"Я доверял им, они входили в мое ближайшее окружение, и я думал, что они могут мне помочь. Все обернулось предательством, - сказал Шин. - Эти люди не подумали о том, что отданные им деньги отняты у моих детей".

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что Чарли Шин скрывал болезнь даже от своих партнерш, и они ничего не знали об угрозе заражения. Однако актер заявил, что это неправда: он никогда не вступал с кем бы то ни было в интимную связь, не предупредив о возможных последствиях.

Как сообщает журнал People, бывшая жена Шина и мать двоих его детей Дениз Ричардс знала о болезни актера. Неназванный источник рассказал журналистам, что Ричардс сумела сохранить диагноз экс-супруга в секрете.

Собеседник издания пояснил, что Шин заразился уже после развода с Ричардс, так что она не имела возможности заразиться

Мировую известность Чарли Шину принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл Стрит" (1987). В его фильмографии более 40 картин, в числе которых "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994). В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени, Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вполне возможно, что к 2010 году СПИД перестанет быть неизлечимой и смертельной болезнью.

Сейчас около 15 миллионов человек по всему миру проходят антиретровирусную терапию для против  ВИЧ и  СПИДа. За последние 15 лет лекарства против этих инфекций стали гораздо доступнее - в 2000 году зараженный человек тратил десять тысяч долларов за 12 месяцев на лекарства, сейчас - сто долларов в год. Эти средства помогают продлить жизнь ВИЧ-инфицированного и сокращают риск передачи вируса другому человеку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *