Миллиардер Дональд Трамп считает Барака Обаму психом. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 октября 2014 года

Миллиардер Дональд Трамп считает Барака Обаму психом

Решение президента США, на фоне критического распространения эпидемии Эбола, не ограничивать перелеты в страны из стран Африки, вызвало резкую критику со стороны Дональда Трампа. Американский миллиардер усомнился в психическом здоровье Барака Обамы.

"Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!" — написал Трамп.

Позднее американский телеведущий Стив Мальцберг (Steve Malzberg) в эфире своего шоу попросил миллиардера прокомментировать этот твит. Трамп вновь заявил, что с Обамой определенно что-то не так. "Никто не знает, что именно, но что-то не так. Столько плохих решений. Как кто-то может быть столь некомпетентен?", — подчеркнул миллиардер.

16 октября Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки является не лучшим способом борьбы с болезнью. По словам президента, меры, принимаемые в аэропортах США по выявлению инфицированных людей, адекватны.

Ранее Обама заявлял, что лихорадка Эбола представляет угрозу для всего мирового сообщества, однако среднестатистический американец почти не имеет шансов подхватить вирус. Он также признался, что "обнимал и целовал пару медсестер, которые ухаживали за больными лихорадкой пациентами, и чувствовал себя в абсолютной безопасности".

Вспышка лихорадки была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Позднее вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки превысило 4,4 тысячи человек.

Читайте также:

Белый дом выпустил памятку о том, что нужно знать про вирус Эбола

В сердце ЕС отразили лихорадку Эбола

Собака из США пережила вирус Эбола

Эбола не дошла до Праги

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 17 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить