Штайнмайер уверен: Хиллари - это то, что надо Америке

Глава МИД Германии заявил о поддержке Хиллари Клинтон, которая "хорошо знает Европу"

Надежду на победу Хиллари Клинтон на предстоящий в США президентских выборах выразил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом он рассказал в интервью Bild am Sonntag.

По мнению Штайнмайера, Клинтон не только показала себя в качестве опытного дипломата, но и получила признание в США в других сферах деятельности, в том числе благодаря своим инициативам в области социальной политики и политики здравоохранения. Кроме того, министр отметил, что Клинтон "хорошо знает Европу".

"Я думаю, она принесет с собой все, в чем нуждаются США в нынешней ситуации", - заявил Штайнмайер.

При этом главного конкурента Клинтон, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, Штайнмайер оценил критически, отметив, что его заявления относительно внешнеполитического курса слишком расплывчаты.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, согласно последним данным, миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, сократил до 3% отставание по популярности среди американских избирателей от своей главной соперницы в предвыборной гонке - представительницы Демократической партии Хиллари Клинтон.

Проводившие опрос специалисты подчеркивают, что они впервые зафиксировали падение популярности бывшей первой леди ниже 50%.

В то же время 64% американцев признались, что "относятся неблагосклонно" к фигуре миллиардера, отрицательно настроены по отношению к экс-госсекретарю 60% опрошенных. Клинтон поддерживают 57% сторонников ее бывшего соперника Берни Сандерса, который накануне вышел из президентской гонки и поддержал кандидатуру бывшей первой леди. За Трампа готовы проголосовать 60% сторонников его бывших соперников по партии. При этом популярность экс-госсекретаря среди афроамериканского населения составляет 81%, а эксцентричного миллиардера - всего 6%. Клинтон популярна также среди женщин и латиноамериканцев, Трампа охотнее поддерживают мужчины и белое население США.

Одной из причин, почему Трамп набирает очки - это специфика финансирования его кампании. Трамп потратил на свою кампанию 25 миллионов долларов, в отличие от остальных, которые сотни не потратили. Если я правильно помню, Тед Круз или Марко Рубио на вопрос, сколько они потратили, ответили "нуль". То есть они ничего не потратили из своих личных денег, они с народа собирают. Это законно - спонсоры, доноры и так далее.

Читайте больше в Трамп и Клинтон: Юность против старости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить