Ограбление банка в прямом эфире: Преступника "поймала" телекамера

Решив ограбить один и тот же банк в штате Миннесота во второй раз, грабитель попал в прямой эфир репортажа местной телекомпании, снимавшей сюжет о первом ограблении.

В понедельник в этом банке произошло ограбление. съемочная группа телеканала KIMT News 3 приехала к зданию банка, чтобы снять репортаж об этом происшествии. Именно в этот момент обнаглевший грабитель решил вернуться в банк, чтобы повторить ограбление, после чего попытался скрыться, но попал в объектив телекамеры. За злоумышленником погнался один из сотрудников банка и обратился за помощью к журналистам.

Благодаря информации, предоставленной властям съемочной группой, примерно через час подозреваемого удалось задержать. Следователи уверены, что именно, задержанный Райан Лисков совершил оба преступления.

Как рассказывала Правда. Ру, такая "удача" нередко сопуствует грабителям. К примеру, весной этого года американским полицейским в этом же штате Миннесота удалось поймать бандитов прямо на месте преступления. Произошло это потому, что телефон одного из грабителей сделал самонабор на номер 911. Оператор центра экстренной службы, приняв звонок, который, к слову, длился 34 минуты, расслышал разговор двух людей, сразу сообразил, что это переговариваются преступники, совершавшие взлом и кражу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *