Американских школьников за наклейки с флагом Конфедерации могут засудить

Американским школьникам за распространение флага Конфедерации грозит суд

Руководство одной из школ американского штата Вирджиния - Christiansburg High School - угрожает отменить парковочные льготы для учащихся.

Поводом стало распространение на машинах студентов наклеек с изображением флага Конфедерации или же сами флаги, прикрепленные к автомобилям. Данное учебное заведение является первым и единственным в  округе Монтгомери, запретившим распространение символики с изображением данного флага на одежде и других вещах учащихся, сообщает EAG News.

Теперь же запрет распространился и на автомобили. Директор школы отметил, что учащимся, имеющим собственные автомобили и украшающим их такими наклейками, дается три дня на их удаление или же присылается повестка для вызова в суд, а в качестве наказания грозит лишение парковочного места и льгот на стоянку автомобиля около образовательного учреждения.

Правда.Ру сообщала, что после трагедии в Чарльстоне в США разгорелся скандал относительно распространения флага Конфедерации Штатов, являвшегося символом 13 рабовладельческих субъектов США и утратившего свою силу и значимость после 1895 года. 

Его запрет поддержал губернатор Южной Каролины, известный ритейлеры и некоторые политики. В том числе и президент Барак Обама. Однако общественность отмечает, что в этом вопросе относительно лидера Штатов неоднозначная позиция - один из его далеких предков, Джордж Вашингтон Оуверал был зажиточным землевладельцем в Нельсоне, штат Кентукки, в 1850 году. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить