Каждая американская семья задолжала правительству США $107 тыс., сама того не зная

Америке предрекают кризис хуже греческого

США по-прежнему поражают своим огромным размером внешнего долга.

По прогнозам Управления конгресса страны по бюджету, в ближайшие годы он продолжит увеличиваться. Сейчас его объем превышает 13 трлн долларов, что в переводе на среднестатистическую американскую семью составляет долг в 107 тыс. долларов у каждой из них.

Такие сведения представил вашингтонский Институт Катона, специалисты которого считают, что возрастание внешнего долга США приведет страну к глобальному экономическому кризису.

Институт Катона констатирует наличие дисбаланса между налоговыми поступлениями в американский бюджет и его расходами, что умножает и без того не маленькую задолженность правительства потому, что оно ежегодно, как сообщает International Business Times, "тратит миллиарды долларов на совершенно не требующие того цели".

Это привело к тому, что федеральный долг вырос уже в два раза за последние семь лет.

"Высокий и растущий госдолг вредит экономике, он наложит значительное бремя на будущих налогоплательщиков…Это может привести к финансовому кризису, который мы видели в Греции и других странах",- резюмируют аналитики Института.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Правда.Ру сообщала, что тяготы с внешним долгом США пагубно отражаются и на простых американцах.

Бюро переписи населения и статистики демонстрирует неутешительную тенденцию: каждый пятый житель США нуждается в материальной господдержке, что сравнимо с временами Великой Депрессии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *