The Hill пугает: В случае победы Трампа 25% американцев сбегут из США

Американцы с опаской относятся к возможности избрания Дональда Трампа президентом страны и не исключают эмиграции в случае его победы.

Согласно новому опросу, 28% граждан США рассматривают возможность эмиграции в случае победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах. Как пишет The Hill, после ряда побед Трампа на праймериз среди интернет-пользователей стал популярен запрос о способах эмиграции в Канаду.

"Если люди действительно хотят сделать такой выбор, Канада всегда будет рада их видеть", - заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

Отметим, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон настаивает на том, что Трамп не станет президентом. Однако уезжать из страны она не станет в любом случае.

"Я бы никогда не покинула нашу страну, но я бы, безусловно, стала проводить много времени, крича на телевизор", - прокомментировала она.

Напомним, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп победили на предварительных выборах в штате Флорида.

По мнению журналиста и писателя Дэвида Свонсона, например, американские СМИ попытаются осветить ситуацию так, что всемирно известный миллиардер только реагирует на насилие, а не является его инициатором.

"Безусловно, тот факт, что люди нашли в себе смелость противостоять Дональду Трампу, воодушевляет. Однако протест должен полностью исключать всякое насилие - тогда он станет чётким и ясным для всех. Протестующим также не стоит выступать от лица других кандидатов, потому как они, разумеется, открестятся от подобных акций. К тому же они сами не идеальны - против них тоже нужно протестовать", - считает Свонсон.

Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk Solutions Дэниел Вагнер, в свою очередь, считает, что такой антипиар только увеличат популярность Трампа.

"Трамп без промедления взялся за подробное обсуждение вопросов, которые беспокоят многих американцев. Эти протесты лишь увеличат его популярность в таких штатах, как Флорида и Огайо. Ни одно из заявлений Трампа за последние несколько месяцев не ослабило его позиций - напротив, они постоянно укрепляются. Поэтому я думаю, что 15 марта этот кандидат покажет хорошие результаты. А после этого, я думаю, Трампа уже будет не остановить", - рассказал эксперт.

Между тем, как ранее писала Правда.Ру, сторонники экс-госсекретаря СШАХиллари Клинтон в Демократической партии, уже вовсю готовятся к борьбе против республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, которые пройдут в ноябре. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить