США пытаются разрушить Россию и уничтожить Путина - экс-сотрудник Всемирного банка

Эксперт по геополитике считает, что Соединенные Штаты намерены бороться с президентом России Владимиром Путиным, который пытается миром разрешить кризис на Украине.

"Все что хочет Вашингтон, это разрушить Россию, очернить имя Путина, дискредитировать его дипломатию", цитирует Press TV интервью бывшего сотрудника Всемирного банка Питера Кенига.

Кениг считает, что Путин пытался "организовать диалог между различными сторонами конфликта".

"Но Штатам не нужен диалог, США нужен конфликт. Эскалация насилия на Украине, вот единственное желание Штатов", сказал он, - "Они хотят единоличного и полного господства на Украине".

"Соединенные Штаты единственный главный нацистского переворота в Киеве год назад, « добавил Кениг.

Жители Русскоговорящих регионов востока Украины,  Донецкая и Луганская области, стали жертвой политики США полностью вытеснить дипломатическое влияние России в этих регионах. Результатом политики Штатов, стали кровопролитные столкновения Украинской армии и пророссийских сил. Киев не смог найти ничего лучше, чем ввести армию, чтобы прекратить про российские выступления жителей восточных регионов страны, начавшихся в апреле 2014 года.

Насилие стало единственным ответом украинского руководства на проведенные в конце мая местные референдумы, на которых жители Донецкой и Луганской областей за независимость от Украины и присоединения к Российской Федерации.

Ранее, группа американских сенаторов, в том числе председатель Комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн, призвала президента Барака Обаму начать поставку Киеву летального оружия.

На фоне этого, США и их западные союзники обвиняют Москву в отправке войск на Восточную Украину в поддержку пророссийских сил.

Однако Москва отрицает какую-либо причастность. Она также предупреждает США о недопустимости поставок оружия на Украину, утверждая, что этот шаг вызовет «колоссальный ущерб» отношениям между двумя странами, сообщает PressTV-US.

Читайте также:

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Украина: Европа за мир, Америка против

Китай уверен, Украина напала на Россию

Украина: Силы НАТО вступают в войну

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить