Долги канадцев уже превысили их доходы

The Canadian Press: долги канадцев почти вдвое превысили их доходы

Как свидетельствует официальная статистика Канады, сегодня на каждый доллар, заработанный жителями страны, приходится 1,65 долгового доллара. Об этом пишет издание The Canadian Press . Это рекордный уровень средней задолженности за всю историю экономики страны.

И долги продолжают опережать доходы. Согласно докладу Статистического управления Канады, средняя сумма задолженности канадцев поднялась во втором квартале 2015 г. со 163% до 164,6% от уровня доходов. Это означает, что на каждый заработанный доллар канадцы имеют 1,65 долларов долгов в виде ипотечных, неипотечных и потребительских кредитов.

В то время, как располагаемый доход у канадцев вырос на 0,8%, задолженность на рынке потребительского кредитования увеличилась на 1.8%. По словам старшего экономиста Bank of Montreal Беджамина Рейтса, несмотря на спад в нефтедобывающих отраслях, "горячие" жилищные рынки в Онтарио и Британской Колумбии подталкивают рост ипотечного кредитования.

В целом же, как подтверждают канадские эксперты, общий объем долга рынка кредитования населения на конец второго квартала   составил $1.874 трлн.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить