Американская полиция разгоняет демонстрантов в Миссури слезоточивым последние новости полиция правда ру 2014 год

В Миссури продолжаются волнения после убийства подростка полицией

Город Фергюсон в американском штате Миссури продолжает лихорадить - четвертый лень там проходят акции против неоправданной жестокости полиции.

В США полиция города Фергюсон в штате Миссури применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста. Горожане уже четвертый день выражают свой протест против убийства полицейскими чернокожего подростка, пишет Аргументы недели.

Жители города блокируют несколько улиц, и на все призывы освободить проезжую часть отвечают отказом, требуя назвать им имя полицейского, застрелившего 18-летнего Майкла Брауна. Однако, в управлении полиции отказываются это сделать из-за опасений за безопасность своего сотрудника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее, местные власти разрешили проведение акции протеста, но только в дневное время, однако горожане отказались расходиться и в ночное время. В целях предотвращения возможных ЧП, полицейским начальством было принято решение применить в ночь на четверг слезоточивый газ для разгона митингующих. Данных о пострадавших в результате этих действий пока не поступало.

Читайте также:

Полиция применила слезоточивый газ в Миссури для разгона протестующих

Американцы в Миссури провели акцию против чрезмерной жестокости полиции

США снова грозят звездными войнами

Почему американцы считают себя пупом земли

США признают "страной-агрессором"?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *