Глава ЦРУ считает, что только США сдерживают мир от "вечной войны"

Директор ЦРУ: Наша война с террором никогда не закончится

Руководитель Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан выступил перед студентами одного из ведущих вузов страны - Гарварда. Послушать главу ЦРУ собрались не только учащиеся, но и руководство, и все научные сотрудники университета. Встреча была построена в формате "вопрос-ответ" - таким образом, присутствующие получили возможность узнать самое интересное о деятельности главного разведчика страны и его подчиненных.

Корреспондент Правды.Ру из Кембриджа передает, что главным тезисом выступления Бреннана было то, что "война США с террором никогда не закончится".  Он открыто признал тот факт, что Вашингтон будет продолжать вмешиваться во все интересующие его с "миротворческой точки зрения" террористические конфликты по всему миру.

Если бы США не придерживались подобных принципов в своей внешней политике и никак не реагировали на якобы незаконные государственные перевороты по всему миру, то и в Ближневосточном регионе, и в Европе, и в Азии наступил бы полнейший хаос, считает г-н Бреннан. При этом он искусно обходил "острые углы" дипломатии Белого дома, который неоднократно обвинялся (а позже - и сам признавался) в разжигании многих конфликтов в разных странах мира за последнее десятилетие.

"Это долгая война (война с террором - прим. Правды.Ру)... Мы должны остановить эти нападения, не допустить развития и функционирования террористических  организаций по всему миру, и для этого следует использовать все наши возможности", - подчеркнул  глава американской разведки.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: создается впечатление, что Соединенные Штаты не имеют конкретных целей достижения победы в этой борьбе. Они готовы, вдохновившись своей неведомой "миссией", растянуть свое вмешательство в дела других государств до тех пор, пока не удовлетворят собственным политическим амбициям, пока есть средства.  И, к сожалению, гибель десятков тысяч мирных людей пока не может их остановить.

Читайте также:

Президент США может наложить вето на решения конгресса по вопросу Ирана

ЦРУ держит под колпаком все секреты Apple

Какие тайны ЦРУ хранит маленький польский аэропорт в Шиманахе?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *