The Washington Post: Путин наводнил НАТО и Европу своими сторонниками. последние новости за сегодня 13 октября 2014 года

The Washington Post: Путин наводнил НАТО и Европу своими сторонниками

Некогда верные союзники по НАТО и закоренелые "русофобы" один за другим переходят на сторону Владимира Путина. И все потому, что Штаты не прислушались к предупреждениям об опасности России, по мнению обозревателя The Washington Post Джексона Дила.

Страны Центральной и Восточной Европы из преданных союзниц НАТО внезапно одна за другой стали выражать свою поддержку действиям Владимира Путина, считает автор. Так, венгерский премьер-министр Виктор Орбан недавно назвал российского президента "политическим примером для подражания", сербское правительство пригласило его в Белград на парад в честь освобождения города Красной армией. А премьер Словакии Роберт Фицо выступил решительно против постоянного присутствия НАТО в регионе, напомнив о советском вторжении 1968 года. Новоизбранный польский премьер-министр, Эва Копач, собралась пересматривать политику страны на Украине, которая привела к "изоляции Польши", передает RT.

Во многом по экономическим причинам различные страны Центральной и Восточной Европы не хотят присоединяться к санкциям, потому что слишком зависимы от российской энергетики и экспортных рынков. Но раз речь заходит о присутствии НАТО, без вопросов о безопасности здесь тоже не обошлось. "Если это и есть "единый ответ", то, по всей видимости, организован он больше Путиным, чем Обамой", — отмечает Дил.

Теперь, через несколько лет, Обама сам заговорил об угрозе, которую являет собой Владимир Путин. Но, наверное, уже слишком поздно: во многих столицах "русофобов" из расширенного НАТО заменили сторонники политики умиротворения Путина, заключает автор.

Pravda.Ru писала ранее, что президент США Барак Обама в Эстонии выступил с очередными обвинениями в адрес РФ. Он заявил, что Украина стоит перед лицом агрессии со стороны России. А также с трибуны ООН причислил Россию к глобальным угрозам.

Читайте также:

Иван Сотников: США нажили себе врагов среди бывших союзников

Общеамериканский опрос: Обаму считают неудачником и разрушителем

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем

Обама обматерил своих критиков 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 13 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *