В США и педофилию признали ориентацией?

Американская психиатрическая ассоциация попыталась объяснить, почему назвала педофилию "ориентацией"

Американская психиатрическая ассоциация (АРА) назвала педофилию "сексуальной ориентацией". Такая формулировка использовалась в последнем выпуске "Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам", опубликованного APA. 

Этот тезис всколыхнул американское сообщество. Сэнди Риос, эксперт и ведущий на American Family Radio, представитель Американской ассоциации семьи, заявил, что в определении данного преступного явления АРА поступила так же, как и в 70-е годы  с термином "гомосексуализм", когда вычеркнула его из списка болезней и классифицировала как отдельную сексуальную принадлежность. 

"Разум никогда не вернется к этой культуре", - заявил он о терпимости в этом отношении в США.

Вокруг этой ситуации ходило множество слухов, а в Американскую ассоциацию поступали обращения с просьбой разъяснить, оправдывают ли они, в соответствии с такой трактовкой, тех, кто насилует детей, пишет Charisma News.

Позже представители АРА принесли свои извинения и заявили, что под термином "ориентация" понимались не диагностические медицинские критерии, используемые врачами, в том числе и психиатрами, а именно нездоровый "интерес" людей с такими предпочтениями к детям. Они отметили, что термин "педофилия"  должен был заменяться "парафилией", что подразумевает под собой все ориентационные отклонения от традиционной сексуальности. 

Эта ошибка, несмотря на подробное объяснение Ассоциации, возмутила общественность очень глубоко. Многие американские эксперты подчеркнули, что отчеты такой авторитетной организации, как АРА, "не формируются из слухов". А учитывая возрастающую интимную раскрепощенность современного мира, особенно в Западном полушарии, законодательно утвердившем однополые браки, эта "описка" может оказаться не случайной.

После решения США в пользу меньшинств по всему миру прошли парады их представителей и пронеслись призывы к поддержке позиции Вашингтона. Почему такой всплеск пропаганды? На этот вопрос  ответил в интервью Pravda.Ru директор Института политики, права и социального развития МГГУ им. Шолохова, политолог Владимир Шаповалов. 

"Здесь несколько причин, которые привели к решению, вынесенному Верховным судом. Во-первых, безусловно, американцы становятся заложниками так называемых либеральных ценностей. И тот процесс, который они возглавляют, приводит к определенному противоречию, связанному с тем, что значительная часть стран Западной Европы уже приняла соответствующие законы. В США подобного рода разрешения на однополые браки на всей территории страны, как известно, не было. Теперь американцы, по сути, догоняют своих коллег...", - заявил эксперт.

 Читайте также:

 Легализации гей-браков не обрадовались в Техасе

 ИноСМИ негодуют: Каждый пятый россиянин требует изолировать геев

 Politico: Скоро в США легализуют групповой брак?!

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить