Хиллари Клинтон начала предвыборную кампанию

Предвыборная кампания Хиллари Клинтон началась с антироссийского заявления

Начало предвыборной кампании Хиллари Клинтон положила ее первая речь в роли кандидата на пост президента США, с которой она выступила в парке на Рузвельт-Айленд. Тон ею был выбран достаточно жесткий и напористый. Начала она свою речь с обозначения постоянных угроз США в различных сферах и тому, как она в роли президента сможет от них защитить страну. Первая часть ее выступления было посвещена американской экономике и социальной политике, во второй части она поговорила о "главной и традиционной" угрозе со стороны России.

Клинтон признала, что сегодня Америка сталкивается "с новыми вызовами". По ее словам, при президенте Билле Клинтоне в стране был сбалансированный бюджет, и "впервые за десятилетие мы все росли вместе — 20% работников нижней категории увеличили свои доходы в столько же раз, как и верхняя пятерка". При этом Хиллари подчеркнула, что при президенте Обаме "откатились назад на грань депрессии", однако спасли промышленность и "вернули потерянные рабочие места быстрее, чем это происходило обычно после финансовых кризисов".

"В то время как многие из вас работают на нескольких работах, чтобы свести концы с концами, вы видите, что 25 топ-менеджеров хедж-фондов получают больше, чем все нянечки в детских садах по всей Америке", — подчеркнула она, пообещав, что при ее президентстве благосостояние перестанет быть прерогативой топ-менеджеров, демократия восторжествует, а экономика будет работать на каждого отдельного американца, вне зависимости от его места на социальной лестнице.

Предвыборная кампания Хиллари Клинтон началась с антироссийских заявления. Хиллари Клинтон
Источник фотографии: Associated Press

Не пропустила в своей речи Хиллари и обязательный пункт о внешних угрозах, среди которых главной, конечно, обозначена угроза, исходящая от России. "Ни одна другая страна в мире не расположена лучше для того, чтобы процветать в XXI веке. Ни одна другая не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая. Ни одна страна лучше не подготовлена, чтобы ответить на растущие угрозы кибератак и транснациональных террористических сетей ИГИЛ", — заявила Клинтон.

Помимо этого, она пообещала исправить налоговый кодекс, не только повысить всем зарплату, но и сделать ее равной у мужчин и женщин, а также заявила о том, что продолжит свою борьбу за права сексуальных меньшинств.

Читайте также:

AP: Американцы отказывают в доверии Хиллари Клинтон

Предвыборная кампания Хиллари началась со скандала

Билл, Хиллари и Челси Клинтон приняли миллионы долларов от защитника "Хезболлы"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить