Обама засомневался в необходимости новых санкций против России

Президент США Барак Обама не считает целесообразным введение новых санкций в отношении России, если они приведут к расколу между Соединёнными Штатами и Европой.

"Полагать, будто мы можем попросту вводить новые санкции всё больше, больше и больше, и в конечном счёте Путин изменит своё мнение, на мой взгляд, является просчётом", - приводит слова Обамы Reuters. Обама отметил, что  не поддерживает идею введения американским конгрессом дополнительных санкций против России без согласования с европейскими союзниками.

Обама, выступая сегодня на заседании Совета по экспорту с участием лидеров американского бизнеса, заявил, что подобный подход может привести к разногласиям между США и ЕС. А Соединённым Штатам и Европе важно сохранять единство по вопросу санкций против России. По его словам, если Москва увидит, что «в коалиции нет никаких трещин, то она со временем поймёт, что цена для российской экономики перевешивает те стратегические выгоды», которые она может получить в результате своей политики по отношению к Украине, пишет RT.

Читайте также:

Генсек НАТО не дал гарантий, что альянс не будет расширяться

ЦРУ рекомендует смягчить позицию по России

Spiegel: В реальности Россия не угрожает НАТО

У НАТО не хватает денег на окружение России

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить