Республиканцы объявят непредсказуемому Трампу импичмент?

Предсказавший победу Трампа профессор прогнозирует его импичмент

Известный американский историк и политолог Аллан Лихтман, верно предсказавший победителей всех президентских гонок в США с 1984 года, полагает, что избранному президенту Дональду Трампу будет вынесен импичмент.

Как пишет The Washington Post, по мнению профессора, впоследствии однопартийцы из Республиканской партии объявят главе Белого дома импичмент и президентом станет напарник Трампа — избранный вице-президент Майкл Пенс.

"Я сделаю еще один прогноз, это просто моя интуиция. Республиканцы не хотят, чтобы Трамп был президентом, так как не могут его контролировать. Он непредсказуем. Им бы хотелось, чтобы главой был Пенс — абсолютно последовательный, консервативный, управляемый республиканец. Я вполне уверен, что Трамп создаст основания для импичмента — либо подвергнув угрозе национальную безопасность, либо набивая карман", — цитирует газета Лихтмана.

В своих прогнозах относительно результатов президентских выборов ученый основывается на собственной системе, учитывающей 13 ключевых факторов. Однако на этот раз Лихтман руководствуется не специальной методикой, а здравой логикой. Трампа уже сейчас называют "американским Ельциным", то есть политиком, чьи поступки предсказать крайне сложно. Такие люди Конгрессу невыгодны, даже если его большинство составляют республиканцы.

Напомним, еще в сентябре Аллан Лихтман спрогнозировал победу на президентских выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Интересно то, что политолог ни разу, предсказывая с 1984 года итоги выборов, не допустил ошибки в своих прогнозах.

Как пишет The Washington Post, разработанная система ученого, позволяющая определить победителя президентских выборов в США, называется "Ключи от Белого дома". Сложная технология основывается не на сиюминутных социальных опросах и других очевидных методах, а предполагает множество критериев, которые анализируются в комплексе по двоичному принципу "правда или ложь". По словам Лихтмана, нынешние выборы являются самыми сложными для прогноза за все 30 лет его карьеры.

Напомним, Дональд Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США. Однако несколько тысяч американцев уже третий день подряд принимают участие в манифестациях в связи с избранием республиканца.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить