США ждут боевиков ИГ со стороны Мексики последние новости на сегодня 12 сентября правда ру 2014 год

США опасаются проникновения боевиков ИГ со стороны Мексики

Боевики  "Исламского государства" могут проникнуть на территорию Соединенных Штатов через границу с Мексикой, сообщил  заместитель главы Министерства национальной безопасности США Фрэнсис Тейлор.

11 сентября Тейлор сообщил в профильном комитете сената Конгресса США, что сотрудникам американских спецслужб стало известно о планах исламистов из перехваченной переписки джихадистов в социальных сетях, в частности в Twitter. Однако у силовых ведомств «есть технические возможности», чтобы предотвратить проникновение боевиков через мексиканскую границу, заверил сенаторов Тейлор.

Как пишет Лента.ру, боевики ИГ стали наиболее известны в мировых СМИ после того, как жестоко расправились с двумя американскими журналистами - Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом. Президент США Барак Обама 10 сентября официально объявил войну этой террористической организации. В настоящее время американские власти усилили меры безопасности в 25 аэропортах.

Общая протяженность границы между Мексикой и США составляет 3 100 километров. Многие наблюдатели сомневаются в надежности охраны национальных границ. Так, в начале августа американский режиссер Джеймс О'Киф беспрепятственно пересек американо-мексиканскую границу дважды, причем сделал это в маске Усамы Бен Ладена. Как сообщил О'Киф в своем видеообращении, он не встретил ни одного сотрудника пограничных служб США на своем пути туда и обратно.

Читайте также:

Михаил Чернов: "Борьба" с ИГ нужна Америке для развязывания большой войны на Ближнем Востоке

Евгений Сатановский: Обама врет и готовит дорогу на Дамаск террористам

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *