Pokemon Go: Американские грабители ловили жертв "на живца"

В США грабители заманили жертв в ловушку благодаря "Охоте на покемонов"

Популярная игра Pokemon Go стала оружием американских преступников, которые поджидали своих жертв, а затем грабили их. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на Facebook полицейского департамента города О'Фаллон (штат Миссури).

По данным полицейских, грабители пользовались удобной функцией приложения Pokemon Go, которая позволяет расставить "маяки", где необходимо игроку. Эти самые "маяки" представляют собой гео-локацию. Ее могут просматривать все пользователи приложения.

Преступники расставляли "маяки" в удобных для них местах, куда потом приходили геймеры, чтобы сделал привал, отдохнуть и пополнить ресурсы. Именно в этот момент грабители нападали на заманенных жертв и, угрожая оружие, забирали у них деньги и прочие ценности.

Таким образом было ограблено 11 подростков от 16 до 18 лет.

Да данный момент полиции уже удалось задержать четырех подозреваемых в ограблениях.

Pokemon GO - это проект, разработанный для игры в так называемой "дополненной реальности" для смартфонов и планшетов. Игрокам предстоит искать прячущихся покемонов в городах, где живем, вызывать их на поединки и ловить в случае победы.

Еще один случай, связанный с популярной игрой, произошел на днях в штате Вайоминг. Вместо покемона девушка нашла труп в реке, когда принимала участие в охоте на покемона-монстра.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить