США разместят свой спецназ в Европе надолго последние новости сша правда ру 2014 год

Американский спецназ разместится в Европе надолго

Американские власти планируют постоянно держать свои войска специального назначения на территории Восточной Европы, чтобы готовить военных для элитных подразделений в странах бывшего социалистического блока.

Как сообщило Европейское командование Вооруженных сил США, несколько сотен военнослужащих из отделений спецназа США прибыли в Восточную Европу в мае. Совместные учения начались в Польше, Словакии и странах Балтии. Учения включают тренировки по ведению уличных боев, морские маневры, а также координацию парашютного десантирования и воздушных ударов.

Официальный представитель командования спецопераций в Европе, подполковник Ник Стернберг заявил, что США "всегда проводили военные учения с нашими партнерами на их территории. Отличие заключается в том, что теперь в рамках военной подготовки мы будем поддерживать (постоянное) присутствие сил специального назначения в районе операций вдоль восточного фронта НАТО". 

По данным журнала Эксперт, масштабы и задачи запланированных учений увеличились, кроме того, командование специальных операций США запланировало дальнейшую боевую подготовку, в которой будут задействованы 100 военных из войск спецназа. 

Читайте также:

Украина на пороге гражданской войны

Сергей Михеев: ЦРУ явно подталкивает Украину к гражданской войне

Александр Кава: Украина стала объектом в противостоянии США и России

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить