Попавшая в заложники семья убила своего захватчика

Захвативший семью в заложники преступник-рецидивист, сбежавший из тюрьмы в американском городе Виксбург, был убит своими жертвами.

Как пишет ТАСС, злоумышленником оказался 34-летний Рафаэль Арнес Маклауд, находившийся в розыске. По данным издания, преступник, вооружённый ножом, ворвался в один из жилых домов и захватил в заложники семью из трёх человек, включая пятилетнего ребёнка. Глава семейства попытался вступить с Маклаудом в схватку, но был тяжело ранен ножом.

После этого Маклауд запер заложников в ванной, однако матери ребёнка позволил отлучиться и выйти в соседнюю комнату, откуда та вернулась уже с пистолетом. двумя выстрелами супруги покончили с захватчиком.

В настоящее время  глава семейства доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Женщина и ребёнок не пострадали. Маклауд обвинялся полицией в целой серии тяжких преступлений, включая убийство, изнасилование, поджог и другие. Преступнику удалось сбежать из-под стражи после того, как он ранил охранника самодельной заточкой и пригрозил убить его, если тот будет сопротивляться, отмечает Lifenews.

Правда.Ру ранее информировала о том, что полиция американского города Шони в Оклахоме закрыла баптистский Университет после сообщений о нахождении на территории учебного заведения вооруженного человека. А недавно стало известно, что в США мужчина взял в заложники 11 детей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить