The Washington Post: Поддержка Путина выросла вдвое, власть поддержал и креативный класс. последние новости за сегодня 10 сентября 2014 года

The Washington Post: Поддержка Путина выросла вдвое, власть поддержал и креативный класс

Множество образованных, состоятельных, активно пользующихся интернетом россиян среди сторонников президента Владимира Путина,  наряду с православными, традиционалистами, сельскими жителями, стали открытием  для  авторов издания "The Washington Post". Они проанализировали рейтинги президента РФ и пришли к выводу, что число его сподвижников среди граждан с дипломами университетов, достатком, живым интересом к мировым событиям значительно вырос, несмотря на последствия украинского конфликта, передает KievSmi.net. А ведь это те самые "горожане", которых еще называют "креативным классом".

Социолог Сэм Грин и политолог Грэм Робертсон определили, что поддержка народом политики Путина "достигла стратосферического уровня". Если говорить о цифрах, то это 84% всего населения. По итогам прочих подсчетов, вырос процент людей, считающих, что страна развивается по верному пути - с 40% до 62%. А вот число неприятелей президента РФ уменьшилось с 43% до 22%.

Несмотря на санкции США и ЕС, поддержку Путину оказывают не только живущие в провинциях, малообразованные или придерживающиеся традиционных взглядов на политику граждане РФ, как ранее считали авторы "The Washington Post". Завоевать поддержку бывших скептиков удалось президенту РФ благодаря, как бы это не удивляло исследователей, присоединение Крыма и украинский кризис.

Опросы касательно рейтинга Путина проводились в октябре прошлого года и июле этого. Как пишут авторы материала, в стране можно наблюдать "потрясающе сплоченных вокруг единого знамени людей, даже тех, кто раньше был непримиримым противником Путина и его администрации".

Читайте также:

Бывший американский посол Мэтлок: Запад провоцирует Россию втягиванием Украины в НАТО

Россия будет и дальше оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса - Путин

Владимир Путин обратился к ополчению Западного Донбасса и Киеву. Полный текст

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить