FoxNews: Клинтон опережает Трампа всего на три процента

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на три процента - 42% против 39%.

Таким образом, этот разрыв находится в пределах статистической погрешности. По данным опроса FoxNews, Клинтон пользуется наибольшей поддержкой среди темнокожих американцев, женщин, представителей семей с низким уровнем доходов и избирателей в возрасте до 30 лет.

Трампа же склонны поддерживать в основном белые мужчины, консервативно настроенные христиане и независимые избиратели.

В то же время в ходе опроса выяснилось, что хотя избиратели определились со своими политическими предпочтениями, многим из них не нравятся личности претендентов, пишет ТАСС.

Правда.ру писала о том, что Клинтон уже подыскивает  "наиболее квалифицированных людей, включая, естественно, женщин. Я должна быть уверена, что человек, которого я выберу, сможет при необходимости немедленно приступить к исполнению обязанностей главы государства. Это - главное требование в плане квалификации".

"Для меня не имеет значения, кем является данный человек. Главное, чтобы он справился с порученной работой", - добавила Клинтон. Она не стала говорить, когда намерена объявить имя наиболее предпочтительного из кандидатов в вице-президенты США. "Я не знаю, сколько времени на это потребуется", - сказала бывшая первая леди.

Со своей стороны, республиканец Дональд Трамп ранее сообщил, что сузил до четырех-пяти человек список лиц, которых он бы хотел выдвинуть кандидатами в свои вице-президенты. Трамп отметил в интервью агентству Bloomberg, что "вероятно, сделает выбор из четырех-пяти политиков", причем некоторые из них являются его бывшими соперниками по президентской гонке.

При этом Трамп не станет объявлять о выборе своего кандидата на вторую государственную должность до республиканского съезда, который состоится в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля. Именно на нем миллиардера официально должны выдвинуть в качестве кандидата в президенты США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *