Заявление США о возможной непричастности ИГ к крушению А321 похоже на оправдание терористов

В США заявили о возможной непричастности лидеров ИГ к гибели А321. Оправдывают?

Издание Wall Street Journal, ссылаясь на источники, близкие к расследованию, сообщает, что США свой вывод о теракте на борте А321 делают на основе перехваченных и разрозненных данных.

Вывод о версии теракта, поскольку он не основывается на криминалистических исследованиях и доказательствах, не может быть окончательным. Все обстоятельства катастрофы требуют тщательного изучения.

Издание также сообщает, что, по данным американской разведки, взрывное устройство на борту российского самолета могли разместить боевики ячейки организации "Исламское государство" на Синае, которые, как сообщили изданию источники, не скоординировали свои действия с лидерами ИГ в Ираке и Сирии.

Ранее британское издание Sunday Times со ссылкой на собственные источники в правительстве Британии сообщило, что в правительстве соединенного королевства заявляют о получении данных о причастности лидера ячейки террористической организации "Исламское государство" на Синае Абу Усамы аль-Масри к возможной организации взрыва на борту российского лайнера А321.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, сегодня Лондон передал Москве выводы своих экспертов, основанные на данных разведки о том, что очень высока вероятность взрыва на борту Airbus 321 бомбы, что и послужило причной катастрофы.

Ранее  гендиректор Ассоциации аэропортов гражданской авиации Виктор Горбачев сообщил в интервью Правде.Ру, что взрывное устройство, теоретически, могло попасть на борт судна вместе с багажом - по последним сообщениям, в египетских аэропортах багаж проверяют недостаточно тщательно.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить