взаимодействие Москвы и Вашингтона не должно быть заложником событий на Украине последние новости на сегодня 9 сентября правда ру 2014 год

Взаимодействие России и США не должно быть заложником событий на Украине - Пикеринг

Двустороннее взаимодействие Москвы и Вашингтона не должно быть заложником событий на Украине, заявил экс-посол США в Москве Томас Пикеринг.

"Мысль состоит в том, что Украину не нужно делать обязательным условиям для развития отношений, но она, очевидно, должна рассматриваться наряду с другими вопросами", — приводит слова дипломата РИА Новости.

Напомним, ранее Томас Пикеринг, член вашингтонского Международного института стратегических исследований и Совета по международным отношениям, выступил на ежегодном банкете Национального комитета по американской внешней политике в Нью-Йорке с докладом об американо-российских отношениях. Он начал с того, что эти отношения "могут улучшиться, но могут и значительно ухудшиться". В целом, однако, несмотря на сложность ситуации в Украине, Пикеринг видит пути выхода из кризиса.

Дипломат предупредил, что "те, кто думает, что мы можем проводить свою политику, не принимая во внимание Россию, глубоко заблуждаются". "Также глубоко заблуждаются и те, кто думает, что иметь дело с Россией просто", — добавил Пикеринг.

Читайте также:

Посол Белоруссии: у каждого своя демократия

Белоруссия сохранила "человечного человека"

Джон Теффт утвержден сенатом США в качестве посла в Россию

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить