Сайт сухопутных войск США взломан сирийскими хакерами

8 июня "Сирийская электронная армия" взломала сайт сухопутных войск США. О незаконном проникновении на сайт заявил генерал Малкольм Фрост.

По его словам, "было зафиксировано незаконное проникновение на сайт Army.mil. После того, как мы узнали об этом, армия приняла соответствующие превентивные меры, чтобы убедиться, что данным не был нанесен урон, и временно закрыли сайт".

Как пишет ИА Интерфакс, сайт Army.mil для общего пользования и не содержит значимой информации военного характера или же персональных данных об американских военнослужащих. Ответственность за это нарушение уже взяла на себя "Сирийская электронная армия", которая ранее взламывала сайты американских СМИ.

Свое отношение к взлому хакеры подтвердили в твиттере скриншотами всплывающих сообщений со взломанного сайта, которые подвергают критике вербовку и подготовку американскими военными бойцов из числа сирийской оппозиции для борьбы против правительственных войск.

Правда.Ру недавно писала о том, что министерство обороны США провело небольшую выставку, на которой были представлены последние модели роботов и роботизированных устройств, разработанных по специальному заказу Агентством перспективных исследований (DARPA)э

Мероприятие продолжалось всего несколько часов и было доступно лишь специально аккредитованным Пентагоном СМИ, членам конгресса США, сотрудникам министерства и отличившимся студентам военных институтов. Однако ведомство на своем официальном сайте организовало прямую трансляцию происходившего, и интернет-пользователи могли наблюдать за ней по хештегу "#DoDLabDay.

Профессор программирования из Университета Калифорнии Стюарт Рассел утверждает, что этот заказ министерства обороны США нарушает все положения Женевской конвенции о защите мирного населения от военной опасности.

"Автономные системы выбора оружия и поражения цели даже вне зависимости от команды человека смертельно опасны", - предупредил Рассел.

Читайте также:

Ученые научили робота перепрыгивать через заграждения

Ученые создали робота в виде человеческого зада

Роботов научили адаптироваться к травмам

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить