Селфи на фоне пожара американский судья оценил в 20 лет тюрьмы

Признать свою вину в поджоге лесных земель  и уничтожении имущества в Калифорнии был вынужден американец Уэйн Аллен Хантсмэн, за что суд приговорил его к 20 годам тюрьмы штрафу в размере 60 миллионов долларов.

Несмотря на то, что изначально американец, снявший себя на фоне пожара, и отрицал свою вину, следствие смогло доказать обратное,  сообщает Рейтер.

В поле зрение полиции он оказался из-за своего желания похвастаться селфи сразу после того, как он его сделал - Хантсман показал видео, на котором он стоял между двумя разгорающимися кострами, мужчине, решившему вывезти его из зоны пожара. Водитель же записал этот ролик и передал его в правоохранительные органы. Спустя несколько дней Хантсман был арестован, сообщает агентство. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, калифорнийский пожар 2014 года, бушевавший почти месяц был  признан сильнейшим за последние десятилетия. Из-за стихийного бедствия были уничтожены почти 100 тысяч акров лесов, разрушены 12 жилых домов и 100 других строений.

Были эвакуированы жители четырех городов, в борьбе со стихией власти задействовали почти две тысячи пожарных, гражданскую и военную авиацию.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *