Salon: США не выносят критики их господства над миром. последние новости за сегодня 8 ноября 2014 года

Salon: США не выносят критики их господства над миром

Выступление российского президента в Сочи - это попытка российского лидера представить на мировую повестку дня альтернативное видение международных отношений. Это важнейшее политическое высказывание со времен Фултонской речи Уинстона Черчилля, услышать это выступление заслуживал каждый американец, считает американский журналист и публицист Патрик Смит, написавший статью для издания Salon.

В речи Путина отрицается идея господства США, а именно этого госдеп Соединенных Штатов и не выносит. В угоду Вашингтону американские СМИ проигнорировали сочинское выступление российского лидера, говорится в статье. Многие издания просто обошли вниманием это событие, продолжая демонизировать Россию. В ключевых американских СМИ вроде газеты The New York Times итоги заседания дискуссионного клуба "Валдай" освещались по "низким стандартам объективности", пишет Смит.

"Путин всегда казался мне человеком, уважающим историю, и здесь он говорил со знанием дела". Его речь отражает то состояние мира, в котором он находится сейчас, а также те ошибки, которые привели к такому положению вещей и путях их исправления. Ситуация настолько серьезна, что настал момент для пробуждения американцев, заключает автор.

Читайте также:

Андрей Кортунов: Обаме грозит разлад с республиканцами

Андрей Фурсов: Штатам нужна воронка конфликта на нашей границе

Вашингтон ввел санкции против Венгрии

Батальоны карателей нанял Пентагон

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить