Полицейский в США заявил, что конституция ему с Обамой не указ

В городе Хелметта (Нью-Джерси) 59-летнему полицейскому Ричарду Ресину пришлось уволиться из-за спора с местным жителем на тему соблюдения конституции в стране. Житель города возразил блюстителю закона, что тот нарушает его конституционные права. На это полицейский ответил, что не должен следовать конституции, как и президент США. Диалог был запечатлен на видео, передают РИА Новости.

Местный житель Стив Вронко вступил в спор с полицейским, доказывая, что согласно конституции США он имеет право снимать видео в общественном месте, однако  полицейский ответил, что "так как Обама уничтожил конституцию, то мне она не указ".

Все это было заснято Стивом Вронко на видео, которое сразу же стало популярным на социальном новостном сайте reddit, вызвав волну негодования. Сам полицейский заявил, что вспылил и сказал не подумав.

Вронко и его жена жаловались из-за реформы по поводу приюта для животных в городке. Они сообщили, что полиция попросила их прекратить съемки фотографий и видео, в чем супруги были замечены уже дважды.

Не дожидаясь результатов расследования, Ричард Ресин уволился, завершив таким образом свою 36-летнюю карьеру полицейского.

Читайте также: 

США снова грозят звездными войнами

Почему американцы считают себя пупом земли

Дефолт Аргентины - месть США за БРИКС

США признают "страной-агрессором"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить