Чем отличается официальная статистика безработицы в США от реальной

СМИ: Официальная статистика по безработице в США не имеет ничего общего с реальностью

Независимый американский аналитический портал End Of American Dream опубликовал материал, в котором раскрывается ложь официальной статистики безработицы администрации Обамы, не имеющей ничего общего с реальным положением дел.

Если верить Белому дому, то уровень безработицы в США упал до 5,1%. В пятницу новостные выпуски по всей Америке отметили тот факт, что в августе американская экономика добавила 173 тыс. рабочих мест. Американцам рассказали, что уровень безработицы сократился до 7-летнего минимума, а заработная плата, между тем, растет.

Получается, что положение среднего класса улучшается, задается вопросом Майк Снайдер, автор материала, перевод которого любезно предоставлен Центром актуальной политики.

В конце концов, разве не об этом нам говорят официальные цифры? Эксперты ФРС, на основе цифр в 5,1% безработных, заявляют о достижении в стране "полной занятости". Но разве мы на самом деле приблизились к уровню "полной занятости"? Конечно нет.

Правда в том, что единственным способом, которым они смогли получать снижение официального уровня безработицы в течение нескольких последних лет, это каждый месяц устранять сотни тысяч хронически безработных американцев из цифр правительственной статистики.

В августе 220 тыс. американцев присоединились к трудовым ресурсам, но по статистике работу получили 196 тыс. человек. В реальном мире это приводит к росту числа безработных, но не в аномальном мире Бюро трудовой статистики США. Они полагают, что американцы поверят, будто 261 тыс. человек по своей собственной воле добровольно покинули ряды экономически активного населения, потому что они не нуждаются в работе для оплаты счетов, собственного пропитания и крыши над головой. Идиотизм этого нелепого предположения захватывает дух. Только экономист, получивший образование в вузе "Лиги плюща", зазывала с канала NBC или полный и абсолютный идиот могут поверить в эту чушь.

Сегодня процент американцев, не принадлежащих к экономически активному населению, является самым низким, начиная с 1977 г. По данным администрации Обамы, 94 млн. трудоспособных американцев не являются экономически активным населением, поэтому они не учитываются в качестве безработных. По мнению Снайдера, доля занятых в общей численности населения обеспечивает намного более точную картину ситуации с занятостью в стране. Это мера процента трудоспособного населения, у которого фактически есть работа.

Если бы официальная статистика оперировала честными цифрами, в этой стране уровень безработицы равнялся бы 22,9%. К сожалению, холодная жестокая правда состоит в том, что экономика США рушится в течение очень долгого времени. Наши политики и СМИ лгут нам об экономике нашей страны. Цифры просто не соответствуют тому, что происходит в реальном мире.

!Не поддавайтесь лжи, которую Обама и его приспешники вам рассказывают. Все, что вам нужно для того, чтобы увидеть истину, это открыть глаза и посмотреть на происходящее вокруг нас", пишет в заключении Майкл Снайдер.

Напомним, Правда.Ру публиковала материал  Джима Клифтона, генерального директора компании Gallup, занимающейся исследованиями общественного мнения, который также попытался раскрыть правду о безработице в США.

Напомним, о чем идет речь. В своей авторской колонке на сайте компании Gallup Джим Клифтон написал, что с конца последней рецессии процент американцев, занятых полный рабочий день, находится вблизи исторических рекордных минимумов. По его твердому убеждению, уровень безработицы в 5,6% - это просто большая ложь.

После того, как были опубликованы результаты исследования, Джим Клифтон всерьез обеспокоился за свою жизнь:  такая правда не нужна правительству страны, как не нужны и те, кто ее пытается вытащить на свет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить