В США с начала года убиты 400 американцев

США: С начала года полицейские убили более 400 мирных американцев

Последнее исследование Федерального бюро статистики, проведенное в США после волны массовых протестов жестокости полицейских, прокатившихся по стране, выявило неутешительные факты: за четыре месяца этого года и неделю мая были убиты 400 мирных американцев.

В январе от рук стражей порядка погиб 91 гражданин, в феврале - 85 человек, в марте - 115, в апреле - 101 и в мае - восемь.

Если высчитывать эти данные по часам, то получается, что убийства осуществлялись, в среднем, каждые 7 часов 50 минут. Основными причинами открытия огня являлись погоня за нарушителями ПДД, о чем писала Правда.Ру, "случайные" столкновения,  стрельба в ходе беспорядках, аварии на дорогах, обстрелы машин.

При этом с начала года в США были зарегистрированы всего восемь смертей среди стражей порядка - шесть в марте и две в мае.

Исходя  из этих данных, сомнений в том, что "эти мужчины и женщины в синем" приходят для того, чтобы спасти наши жизни, становится все больше. Каждые семь часов рядовые американцы могут даже не подозревать, что находятся на грани не со спасением, а с вероятностью скорейшего обращения в похоронное бюро...

Читайте также:

В Айдахо копы расстреляли беременную женщину. Шок-видео

Балтимор: Коп во время драки в баре укусил молодого парня за яички

Американский полицейский хочет засудить Starbucks за ожог на $50 тысяч

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить