Джон Керри: "Защита прав ЛГБТ - это сердце и совесть нашей дипломатии"

Американское посольство в Латвии готово поддержать рижский парад, участниками которого станут активисты секс-меньшинств страны. Мероприятие запланировано на предстоящее лето.

Такую информацию предоставило агентство LETA, ссылаясь на заявление американского ведомства с Риге и госсекретаря США Джона Керри, который, согласно данным иноСМИ, отметил, что "борьба за глобальные права человека — это сердце и совесть нашей дипломатии".

"Посольство США оказывает поддержку людям нетрадиционной ориентации и всем людям, используя программы публичной дипломатии и сотрудничество с должностными лицами государства, организациями гражданской общественности и самой общественностью. Часть нашей политики — права человека, в том числе свобода слова и выбора", — приводит информагентство заявление посольства.

Парад ЛГБТ в Риге пройдет 20 июня текущего года. Ожидается, что в нем могут принять участие не только лица нетрадиционной сексуальной ориентации Латвии, но и "должностные лица США", "защищая, тем самым, основы свободы, а также примут участие в параде и шествии "Европрайда".

На Западе и в Европе за первые месяцы текущего года пропаганда секс-меньшинств уже почти никого не удивляет. Провокационные признания делаются до крайности публично и открыто. Правда.Ру публиковала материалы о том, что американская телеведущая с канала CNN Салли Кон недавно рассказала правду о своей ориентации.

"Я — лесбиянка", — написала она в своем аккаунте на иностранном портале westernjournalism. com и добавила, что надеется, что в будущем ее шестилетняя дочь будет такой же.

"Я хочу, чтобы моя дочь тоже стала лесбиянкой",- добавила она.

Читайте также:

Миллион долларов на постановку порно от правительства США

Гей-футболист из США требует отнять у России ЧМ-2018

Организация ЛГБТ из Архангельска пополнила реестр иностранных агентов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить