Выступая перед избирателями, президент США серьезно "подставился". Новости США.

Выступая перед избирателями, президент США серьезно "подставился"

Барак Обама, выступая перед избирателями, допустил серьезный политический промах, предложив им дать оценку своей политике на промежуточных выборах в ноябре. "Это была ошибка", - заявил бывший главный политстратег Обамы и один из основных творцов его политических побед Дэвид Аксельрод.

Многие считают, что просчет хозяина Белого дома может дорого обойтись правящей президентской партии США. Обаме остается немногим более двух лет до окончания второго президентского срока. По закону он больше не может баллотироваться на высший государственный пост. Но он считает, что его формируемое наследие сохраняет актуальность, и в конце прошлой недели на одной из встреч с избирателями заявил: "Нынешней осенью моего имени в избирательных бюллетенях не будет... Но не заблуждайтесь: все эти направления политики баллотируются, все до единого".

Как напоминает ТАСС, хозяин Белого дома говорил о своей политике. Серьезной ошибкой специалисты считают это из-за того, что и президент, и его политика сейчас крайне непопулярны в США. По совокупности опросов общественного мнения, в настоящее время американцы с разрывом более чем в 10% голосов - 53,1 против 42,9% - неодобрительно оценивают деятельность Обамы на президентском посту.

Неслучайно политики-республиканцы, борющиеся за места в Конгрессе США, буквально за сутки подготовили и выпустили новые агитационные ролики с цитатой Обамы. А глава Национального комитета республиканской партии Райнс Прибэс в воскресенье заявил в телеэфире: "Президент сказал, что его политика баллотируется. Если состоится голосование по отношению к Бараку Обаме и его политике, то это будет очень плохой год для демократов"

Читайте также:

Общеамериканский опрос: Обаму считают неудачником и разрушителем 

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем 

Обама обматерил своих критиков 

Обаме стыдно за разгул насилия в США 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 6 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить