Приложение Pizza Hut спасло женщине жизнь

Женщина из Флориды спаслась от преступника благодаря приложению для заказа пиццы

Женщина с детьми, которую ее бойфренд, вооруженный ножом, взял в заложники, догадалась вызвать полицию, использовав приложения для заказа пиццы Pizza Hut.

Шэрил Тредвей из Флориды провела большую часть дня со своим бойфрендом и его ножом. Когда она попыталась забрать детей из школы, мистер Никерсон отобрал её телефон и пошёл вместе с ней, затем они вместе вернулись домой. Женщина попросила телефон, чтобы заказать пиццу в Pizza Hut, после чего телефон у неё снова забрали. Женщина заказала классическую пепперони и оставила послание в комментарии.

Когда в пиццерии получили заказ, в комментарии которого было написано "Пожалуйста, помогите. Вызовите ко мне 911", сотрудники сразу обратились в полицию. Прибывшие на место полицейские смогли уговорить Никерсона выпустить заложников. Затем мужчину арестовали по обвинению в нападении с оружием без намерения убийства сообщила шериф Сьюзан Бентон.

Сотрудники пиццерии были в шоке от этого происшествия. Менеджер ресторана Кэнди Гамильтон сказала, что за 28 лет работы не видела ничего подобного.

Телефон нередко выручает людей, попавших в беду, а иногда даже сам "сдает" преступников полиции. Правда. Ру рассказывала о почти комичном случае, когда в США трое грабителей были пойманы на месте преступления после того, как сработавший в кармане одного из них телефон соединил с местом преступления службу 911, оператор которой, приняв звонок, расслышал разговор двух людей, сразу сообразил, что это переговариваются преступники, совершавшие взлом и кражу.

Звонок оператору длился без малого 34 минуты, за которые полицейским только оставалось определить по биллингу местонахождение преступников, подъехать и арестовать их.

Читайте также:

Арестованная воровка пыталась угнать полицейскую машину прямо в наручниках

Московский вор "отстреливался" от продавцов замороженными курами

Незадачливого воришку из стены магазина извлекли полицейские

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить