Американские полицейские убили беременную женщину. ВИДЕО

Американские полицейские убили беременную женщину. ВИДЕО

В США - новое преступление с участием сотрудников полиции: на этот раз от рук стражей порядка погибла беременная женщина.

Трагедия произошла в июле 2014 года, в штате Айдахо, однако общественности об этом убийстве стало известно лишь недавно,  после того, как в сеть попала видеозапись случившегося. 

Погибшую звали Джанетта Райли, у нее были проблемы с психикой - муж был вынужден отвести ее в психиатрическую клинику, так как женщина начала угрожать самоубийством. Как выяснилось после вскрытия, она была на тот момент беременна, а кроме того страдала от пристрастия к наркотикам  и алкоголю. 

По прибытии  на место,  Джанетта достала из кармана нож и принялась угрожать своему мужу, так что ему пришлось убежать от нее и вызвать полицию. Однако, прибывшие на место полицейские даже не попытались отобрать у невменяемой женщины нож, а просто застрелили ее на месте.  По итогам расследования никто из полицейских не был наказан. 

Напомним, в конце   2014 года  в американском городе Фергюсон начались массовые акции протеста со стороны афроамерканского населения, возмущенного безнаказанностью преступлений, совершаемых полицейскими под видом "защиты". 

Правда. ру писала недавно о том, что толкьо за один месяц 2015 года американскими копами было убито 111 граждан США, в то время как в Великобритании, к примеру,  за более чем вековую историю таких случаев набралось около 50. 

Читайте также: Демонстрация против произвола полиции прошла в США

Фергюсон - красная кнопка для США

США: демократия для своих отменяется?

В Фергюсоне вандалы, борцы с режимом в Киеве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить