В США начата кампания против "убийств" беспилотников

Первая антиреклама дронов будет транслироваться на американском телевидении весь апрель. Организатор кампании пояснил свое обращение напрямую к операторам аппаратов тем, что использование их президентом США и конгрессом изначально попирает нормы морали. А намека на внесение коррективов как не было, так и нет. В связи с этим и появилась мысль обратиться к людям, получающим приказы убивать. Своей главной целью координаторы кампании считают побуждение убийц при запуске нового беспилотника прислушаться к зову своей совести.

Правительству Соединенных Штатов стоило неимоверных трудов внушить общественности, что использование дронов для нанесения ударов, несет лишь хорошие результаты. Так ли это на самом деле?

Для убийства главы исламистской группировки "Сеть Хаккани" было произведено пять ударов. Своей цели удары так и не достигли, но при этом было убито 80 мирных жителей.

Для убийства Байтуллу Мехсуда — главы "Талибана" — было нанесено семь ударов. В результате обстрела погибло 164 человека из числа мирного населения. Такой ценой обошлась ликвидация лидера группировки.

Два беспилотных самолета было направлено с целью нейтрализовать Аймана аз-Завахири — главы нынешней "Аль-Каиды". Лидер жив, в отличие от 76 детей, попавших под обстрел.

Существующие вопросы остались без ответа, даже после беседы с мирным населением Йемена и Пакистана, живущим в ужасе перед атакой беспилотников.

Читайте также:

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

США переняли худшее от СССР

Новый тренд — демократический фашизм

Читайте последние новости на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить