Церковь в США угощает прихожан пивом

Прихожане одной из христианских церквей в штате Оклахома США приняли участие в необычном религиозном мерпориятиии, это был "Вечер пива и псалмов", из-за которого разразился скандал, передает LifeNews. 

Церковь в городе Тулса пошла на радикальные меры, чтобы увеличить свой приход, служители решили привлечь прихожан, выдавая им бесплатное пиво.  Акция под названием "Вечер пива и псалмов" состоялась в это воскресенье. Накануне мероприятия организаторы распространили информацию, что все пришедшие на вечер люди получат бесплатно по три кружки пива.Стоит отметить, что в обитель пришло довольно много людей. Служители признали - вечер удался.

" Все прошло прекрасно, в церкви собралась около 80-100 человек, причем примерно половину составили наши постоянные прихожане, а половину - новые люди, жители города, которые ранее никогда не приходили к нам", - рассказал пастор церкви в интервью американским СМИ. По мнению служителей, пиво идет на пользу церкви: оно не только привлекает новых людей, но и раскрепощает прихожан, способствуя более глубоким разговорам и мыслям о Боге. 

Инициатива служителей вызвала противоречивые отзывы среди общественности. Возмущенные жители города высказали негативное мнение в соцсетях и даже призвали сограждан на акции протеста. Однако, по мнению пастора, бесплатное пиво в церкви вовсе не является чем-то нежелательным. 

Pravda.Ru писала ранее, что школьный совет в округе Ориндж юго-восточного штата США Флорида разрешил распространять в учебных учреждениях религиозные материалы, Библию, а также атеистическую литературу. После этого представители Храма Сатаны заявили, что тоже будут раздавать свои брошюры в средних школах.

Читайте также: 

Хэллоуин в США: ребенку вместо конфет дали наркотики

Барак Обама поплатился за флирт с чужой невестой

Сатанисты получили право практиковать в школах Флориды

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму 

Обаме стыдно за разгул насилия в США  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 5 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *