В школах Теннесси обнаружили мясо, хранящееся с 2009 года

Их нравы: В Теннесси школьникам подавали на обед мясо шестилетней давности

Ужасающие данные обнаружились после жалобы  сотрудника одной средней школы графства Хокинс в штате Теннесси, США, на качество обедов в столовой учреждения.

В окружное управление санэпидемстанции поступили фотографии мясных блюд, подаваемых в этой школе. Глава ведомства Майкл Херрелл инициировал проверку качества продукции, предназначенной для приготовления школьных обедов.

Сотрудники были поражены, узнав, что мясо хранится в морозильных камерах аж с 2009 года! Директор школы Стив Старнес заявил, что некоторая продукция, из которой готовились обеды для детей, действительно датирована 2009-2011 годами.

"Но ее было немного", - заверил он санэпидемологов.

Сами учащиеся средней школы рассказали, что во время обедов, где подавались блюда из настолько просроченных ингредиентов, неприятный запах распространялся не только по всей столовой, но и по всему зданию школы.

"Мы добавляли к нему соус и приправы, но есть это все равно было невозможно", - пожаловались ученики.

После инцидента в этой школе Херрел инициировал проверку в других средних образовательных учреждениях графства, и в некоторых из них было обнаружено мясо такого же срока давности.

Теперь администрации округа, а также полицейским Хокинса предстоит выяснить, кто являлся поставщиком зловредных продуктов бедным детям этих школ, которые до недавнего обращения были вынуждены получать его на обед практически ежедневно.

Корреспондент Правды.Ру из Теннесси сообщает, что в настоящее время сотрудник, данные которого не раскрываются в интересах следствия, не работает в этой школе. 

Читайте также:

Потребление мяса в России к концу года упадет еще на 6%

Генпрокуратура поймала нечестных ритейлеров на картельном сговоре

"Вести недели" поймали торговые сети на 150%-ной наценке

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить