Башни-близнецы в Нью-Йорке восстановили спустя 13 лет после теракта. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 ноября 2014 года

Башни-близнецы в Нью-Йорке восстановили спустя 13 лет после теракта

Спустя 13 лет после трагедии 11 сентября в Нью-Йорке вновь открыт Всемирный торговый центр. В связи с этим событием исполнительный директор компании-владельца Патрик Фойе заявил, что пейзаж города наконец-то удалось восстановить. Третьего ноября к работе в ВТЦ приступят 170 сотрудников издательства Conde Nast, еще три тысячи присоединятся к ним годом позже.

Здание имеет 104-этажа и стоит почти четыре миллиарда долларов. В настоящее время оно является самым высоким в США. Создатели комплекса почтили память погибших 11 сентября — открыли музей. На вершине здания, высотой более 540 метров, планируют открыть площадку обозрения с чудесным видом на город. Фойе считает, что ВТЦ задал новые стандарты в строительстве, дизайне, престиже, целостности и безопасности.

Как писала Pravda. Ru, 11 сентября 2001 года, по версии американских спецслужб,"Аль-Каида" угнала пассажирские самолеты, которые были направлены в сторону ВТЦ и здания Пентагона. В результате трагедии погибли более трех тысяч человек. Обвинения в причастности к организации теракта предъявлены пяти фигурантам, их вина до сих пор не доказана.

Читайте также:

Налогоплательщики США обеспечивают операцию против "ИГИЛ" 312-ю тысячами долларов в час

"ИГИЛ — это привет от Саддама Хусейна"

ИГИЛ призвало мусульман всего мира убивать мирных граждан

Читайте последние новости на сегодня, 4 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить