Американские НКО действительно готовят Майдан в России

Отец рейганомики: Американские НКО действительно готовят Майдан в России

Лоббистские группы из Восточной Европы желают добиться реванша, пытаясь отомстить СССР в лице России, считает американский политик, экономист и публицист Пол Крейг Робертс. Это должны понять не только в самой России, убежден он. Сами американцы  также должны понять, что  главная угроза для них кроется  в безумной  неоконсервативной идеологии Вашингтона, стремящегося к гегемонии и над миром,  и над американским народом,

В своей колонке для Opednews.com он пишет: «РФ потребовалось два десятилетия, чтобы осознать факт подрывной деятельности «продемократических» и выступающих за «права человека» организаций, действовавших на ее территории и финансируемых Госдепартаментом США и частными фондами, организованными Вашингтоном». Реальная цель этих НКО - продвижение гегемонии США и дестабилизация стран, способных ей противостоять, отмечает Робертс. «Пятая колонна» Вашингтона устроила ряд цветных революций в Грузии и Украине, которые на протяжении веков были российскими провинциями

Робертс уверен, что на американцев и европейцев огромное впечатление оказала способность Вашингтона вывести прикормленную им "пятую колонну" на улицы Москвы, когда к власти пришел Путин, пытаясь убедить не только россиян, но и весь мир, что "выборы были не честными", а сфальсифицированы самим Путиным. И если россиян "пятая колонна" в этом убелить не смогла, то Запад поверил и в фальсификацию выборов, и в намерение президента России подавить Запад, восстановив советскую империю.

В то же время американцым внушили чувство исключительности, хотя самое время им перестать быть столь высокомерными, считает политик. «Они должны понять, что не Россия или Китай, не Саддам Хуссейн, Каддафи, Асад, Йемен, Сомали и Пакистан представляют угрозу для США. Опасность содержится в абсолютно сумасшедшей неоконсервативной идеологии гегемонии Вашингтона в мире и над американским народом. Эта высокомерная цель толкает США и их вассалов к ядерной войне».

Робертс уверен, будь у власти в Евросоюзе независимое и умное правительство, оно бы оно бы запретило любой своей стране-члену размещать у себя американскую ПРО или военную базу, особенно вблизи границ России. Ведь, как он полагает, восточноевропейские лоббистские группы в Вашингтоне хотят отомстить Советскому Союзу, которого в сущности уже нет с нами, их ненависть переходит на Россию. А страна не совершила ничего, кроме того, что не осознала вытекающего из доктрины Вулфовица намерения Вашингтона править миром, а это требует достижения гегемонии над Россией и Китаем.

Американский политик не в первый раз  обращает внимание мировой общественности на то, что угроза миру исходит вовсе не с Востока, где расположена Россия, а, напротив, с Запада. Западные СМИ превратились в министерство пропаганды, вбивая в головы людей идею о российской угрозе, в то время как реальная угроза миру исходит из Вашингтона: это кампания по демонизации России, уверен  политолог. - 

История свидетельствует, что экономический крах великой империи и мировой державы завершается глобализацией военного конфликта. США вплотную подошли к этому моменту, считает эксперт Пол Крейг Робертс. Вашингтон упрямо пытается спровоцировать войну с Россией. Насколько это разумное решение, спрашивает он  читателей в своем, к чему могут привести действия консерваторов из правительства США? 

Растратив триллионы долларов на бесполезные и проигранные войны, пишет далее Робертс, Вашингтон подставил под удар экономику страны и уровень жизни простых американцев. Стало ли это причиной отстранения от власти неоконсерваторов, которые ответственны за эту катастрофу? Нет, отвечает политолог, они у власти и продолжают вести страну к окончательному поражению.

Поражение за границей и дома - это может стать будущим Вашингтона, убежден Робертс. Времена, когда Америка была бы главной страной в мире так и не наступили.

Читайте также:

Белый дом опять под прицелом беспилотника

США создадут ПРО в Персидском заливе

Семь самых гнусных обманов Обамы

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *