Полицейский признан невиновным

Американского полицейского признали невиновным в убийстве любителя галлюциногенов

Невиновным признан сегодня в ходе внутреннего расследования по делу об убийстве 19-летнего молодого полуафроамериканца полицейский из Мэдисона, штат Висконсин, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Как писала Правда. Ру, этот инцидент произошел 6 марта. Получив вызов от службы 911, полицейский Мэтт Кенни выехал к дому 19-летнего Тони Робинсона. Дверь жилища оказалась открытой. Поднимаясь по лестнице, Кенни громко оповестил жильцов о том, что он сотрудник полиции. Не успел он подняться на второй этаж, как Робинсон, в буквальном смысле наевшись галлюциногенных грибов, ударил его по голове.

Полицейский во время расследования объяснил, что молодой человек вполне мог столкнуть его вниз по лестнице, отобрать пистолет и застрелить его самого. Поэтому полицейский решил открыть огонь на поражение, выпустив в наркомана не менее семи пуль.

Позже он сообщил следователю, что не мог использовать несмертельную силу, поскольку у него не было достаточного количества времени на принятие решений и пространства.

Уголовные обвинения в отношении Кенни предъявляться не будут, он вернется к исполнению обязанностей в ближайшее время.

Однако не так все "благополучно" закончилось для полицейских из Балтимора, жертвой которых стал афроамериканец Фредди Грей. Их суд признал виновными в совершенном преступлении и их дело, после тщательного расследования, попадет в суд.

Читайте также:

Американские конгрессмены приняли "военный" бюджет

'Синдром Балтимора' пришел в 'сердце' США

В Балтиморе полвека назад уже были беспорядки. По тем же причинам, что и сейчас

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить