За время своей власти Обама приумножил госдолг США на 70%

Американские СМИ отметили печальную тенденцию: за время нахождения Барака Обамы на посту президента США размер государственного долга страны возрос на 70%. Теперь он  превышает 18 трлн долларов. Подобная информация вызвала шквал критики в сторону Белого дома и выбора им бюджетной политики.

Подобную тенденцию отметила и конкурентная Обаме партия республиканцев. Ее члены призывают лидера страны сократить траты на госнужды. Американский канал Fox News напоминает, что когда Барак Обама в 2009-м году пришел к власти, долг Америки составлял 10 трлн долларов.

РИА Новости приводят мнение иностранного сенатора Джона Бейнера, ранее отметившего, что высокий национальный долг приводит американцев к "обкрадыванию"  собственных внуков и детей.

Райнс Прибус, глава Национального комитета Республиканской партии Штатов, заявил, что на данный момент, в связи с долгом, США находятся на печальном рубеже и напомнил, что в 2008 году сам Обама резко критиковал Джорджа Буша-младшего за увеличение госдолга на $4 трлн, в то время, как его промахи по данной части явно выше, чем у предыдущего президента. 

Читайте также:

Голландия вывозит из США свой золотой запас

Обама токсичен для демократов и Америки

Госдолг стран еврозоны перекрыл исторический максимум

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить