Обама думает, что с его приходом к власти США добились всемирного уважения

США стали "наиболее уважаемой страной на Земле", считает Обама

Барак Обама встретился с представителями движения YSEALI (Young Southeast Asian Leaders Initiative), объединяющего лучших молодых лидеров Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, куда входят Индонезия, Малайзия, Сингапур, Филиппины, Бруней, Вьетнам, Лаос и Камбоджа.

Обама поблагодарил приглашенных в Белый дом за активный труд и научную работу в сфере проблем экологии и здравоохранения, развития Транс-Тихоокеанского партнерства, а также соблюдения прав человека во все мире, передает breitbart news.

Он также говорил про то, чего за последнее время, а именно — за годы его правления, удалось достичь и США. Барак Обама сказал, что его руководящий аппарат за прошедшие шесть лет заставил воспринимать Штаты "как одну из наиболее уважаемых стран на Земле".

"Люди не помнят, но когда я пришел в Овальный кабинет, США в мире признавались меньше, чем Китай и Россия", — заявил он в своей речи.

"Но сегодня нам удалось сделать Соединенное Штаты наиболее уважаемой страной на Земле. Это достигнуто благодаря нашему стремлению к миру, работе с иностранными партнерами, завершению двух конфликтов в Ираке и Афганистане и отражению реальной угрозы терроризма…", — особо отметил президент США.

Он добавил, что такой же упорной работой "США достигнут нормализации отношений с Кубой и ядерной сделки с Ираном".

Правда.Ру публиковала фрагмент статьи известного профессора и политолога, а также выпускающего редактора The Atlantic Доминика Тирни. Он считает, что США выигрывать войны как раз-таки разучились.

Факты говорят о том, потому что в странах, перечисленных Обамой, то есть Ираке и Афганистане, по-прежнему напряженные внутренние конфликты, а опаснейшие террористические группировки, как ранее Обама же и признавал, то есть ИГИЛ, активизировали из-за участия США в конфликтах Ближневосточного региона.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить