США готовы вместе с Россией бороться против "хулиганов и бандитов" на Украине

 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон не собирается разрывать отношения с Россией из-за ситуации вокруг Крыма и конфликта на Украине. 

"Мы не пытаемся превратить это в битву между Востоком и Западом. Мы не хотим возвращения к "холодной войне", - передает слова Керри ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что американская администрация с пониманием относится к тому факту, что в Крыму у России есть свои интересы. "И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор, касающийся будущего", - подчеркнул госсекретарь США Джон Керри.  

Напомним, что ранее Госсекретарь США заявил о том, что в отношении Москвы мировым сообществом могут быть приняты жесткие меры, вплоть до полной экономической изоляции - об этом пишет агентство Reuters.

Американский политик выразил убеждение, что "в ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом". Эти слова он произнес в эфире телеканала CBS. При этом Керри сказал, что у России по-прежнему есть право на выбор в урегулировании кризиса.

Напомним, также, что в ходе своего выступления в Белом доме в пятницу Барак Обама отметил, что Штаты обеспокоены информацией о перемещении российских войск на Украине, призвав Россию воздержаться от военного вмешательства. В то же время американский президент подчеркнул, что Россия, как и мировое сообщество, может способствовать стабилизации ситуации на Украине.

Добавим также, что власти Великобритании, Канады и Франции объявили о приостановке участия в подготовке к саммиту G8, который состоится в этом году в Сочи.

Данное решение было принято в свете последних событий на Украине

Комиссар Евросоюза: Россия и ЕС не должны перетягивать Украину

Будет ли война Украины с Россией за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *